Allion  
トップページ ΛLliONの紹介 製品案内 電源工事 販売代理店 会社概要 お問い合せ

電源工事掲示板

掲示板トップ HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ
ツリー一括表示

Nomal アイソレーショントランスCT-1.5 CT.. /島元 (15/06/03(Wed) 13:05) #2861
Nomal 新しく、100W、200Wタイプを作成.. /島元 (15/08/10(Mon) 11:02) #2870
│├Nomal 今月発売のオーディオアクセサリー誌に掲.. /島元 (15/08/13(Thu) 17:42) #2873
││└Nomal 先月発売の電源&アクセサリーにも掲載さ.. /島元 (15/08/16(Sun) 04:24) #2874
│└Nomal 100W、タイプつなぎました。 /NIKI (15/09/10(Thu) 16:03) #2884
Nomal アイソレーショントランスCT-0.2 .. /島元 (15/11/22(Sun) 09:27) #2894


親記事 / ▼[ 2870 ] ▼[ 2894 ]
■2861 / 親階層)  アイソレーショントランスCT-1.5 CT-3.0
□投稿者/ 島元 1回-(2015/06/03(Wed) 13:05:31)
http://www.phileweb.com/news/audio/201505/28/15946.html
    AA誌 157号 P228〜229 と、ファイルウエブで紹介されました。

    是非ご覧下さい。

[ □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2861 ] / ▼[ 2873 ] ▼[ 2884 ]
■2870 / 1階層)  新しく、100W、200Wタイプを作成しました。
□投稿者/ 島元 8回-(2015/08/10(Mon) 11:02:32)
    近日中に写真をUPします。
[ 親 2861 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2870 ] / ▼[ 2874 ]
■2873 / 2階層)  今月発売のオーディオアクセサリー誌に掲載されます。
□投稿者/ 島元 11回-(2015/08/13(Thu) 17:42:32)
    今月発売のオーディオアクセサリー誌に掲載されます。

    是非ご覧下さい。
[ 親 2861 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2873 ] / 返信無し
■2874 / 3階層)  先月発売の電源&アクセサリーにも掲載されます。
□投稿者/ 島元 12回-(2015/08/16(Sun) 04:24:47)
    先月発売の電源&アクセサリーの冒頭特集にも掲載されています。
    ご覧下さい。
[ 親 2861 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2870 ] / 返信無し
■2884 / 2階層)  100W、タイプつなぎました。
□投稿者/ NIKI 1回-(2015/09/10(Thu) 16:03:30)
http://mc2300c28.exblog.jp/24453558/
    No2870に返信(島元さんの記事)

    先日到着し,ようやく端子も付けて視聴に入りました。
    SA11S1の音が,
    ・中域に厚みがでた
    ・高域の伸びも改善
    ・低域の分解能も上がった
    ・情報量も増加

    などの効果が見られました。もう少しエージング等で変わると思いますので,
    つなぎっぱなしで,しばらく放置してみます。

    ありがとうございました。
[ 親 2861 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 2861 ] / 返信無し
■2894 / 1階層)  アイソレーショントランスCT-0.2 オーディオ銘機賞受賞
□投稿者/ 島元 6回-(2015/11/22(Sun) 09:27:46)
    アイソレーショントランス CT−0.2がオーディオ銘機賞を受賞しました。

    オーディオアクセサリー誌 P176 に掲載されています。

    P228 には、新製品 S−200Uの紹介記事
    P284 には スタジオ・Dede での電源工事が紹介されています。
    是非ご覧下さい。
[ 親 2861 / □ Tree ] 返信 削除キー/


Mode/  Pass/

掲示板トップ HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ