Allion  
トップページ ΛLliONの紹介 製品案内 電源工事 販売代理店 会社概要 お問い合せ

ALLION掲示板

掲示板トップ HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ
ツリー一括表示

Nomal 10月の試聴会 /島元 (17/09/27(Wed) 17:44) #6007
Nomal 今回も村井先生にお願いしております。 /島元 (17/10/11(Wed) 18:37) #6008
Nomal Re[1]: 10月の試聴会 /ビールの泡 (17/10/12(Thu) 06:37) #6009
Nomal 参加の連絡がありました。 /島元 (17/10/14(Sat) 10:58) #6010
Nomal 参加頂いた皆様ありがとうございました。 /島元 (17/10/15(Sun) 17:52) #6011


親記事 / ▼[ 6008 ] ▼[ 6009 ] ▼[ 6010 ] ▼[ 6011 ]
■6007 / 親階層)  10月の試聴会
□投稿者/ 島元 99回-(2017/09/27(Wed) 17:44:09)
    10月の試聴会を行います。

    今回は、クリズラボの栗原さんが入念に調整した、SONY ダブルウーハーを聴きます。
    栗原さん曰く、はす向かいで鳴らしていたシングルウーハーを超えたかもしれない、との感想でした。
    是非ご期待ください。

    日時 10月14日(.土)  18:00〜
    場所 西蒲田 ALLION試聴室

    試聴会の後は恒例の懇親会を行います。
    お酒を飲む人は3,000円、飲まない人は2,000円の会費制です。
[ □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 6007 ] / 返信無し
■6008 / 1階層)  今回も村井先生にお願いしております。
□投稿者/ 島元 100回-(2017/10/11(Wed) 18:37:54)
    角のを忘れていましたが、今回も村井裕弥先生にお越しいただきます。

    4名の方から参加の連絡がありました。

    他に仕事のやりくり中の方が何名かいらっしぃます。
[ 親 6007 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 6007 ] / 返信無し
■6009 / 1階層)  Re[1]: 10月の試聴会
□投稿者/ ビールの泡 1回-(2017/10/12(Thu) 06:37:01)
    今月もまだ仕事が夜の為、視聴会のみの参加となりますが宜しくお願い致します。
[ 親 6007 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 6007 ] / 返信無し
■6010 / 1階層)  参加の連絡がありました。
□投稿者/ 島元 101回-(2017/10/14(Sat) 10:58:33)
    新たに参加の申し込みがありました。
[ 親 6007 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 6007 ] / 返信無し
■6011 / 1階層)  参加頂いた皆様ありがとうございました。
□投稿者/ 島元 102回-(2017/10/15(Sun) 17:52:35)
    村井裕弥先生はじめ、今回も飛び入り参加の出川三郎さん、ほjか皆様ありがとうございました。

    次回もご期待ください。
[ 親 6007 / □ Tree ] 返信 削除キー/


Mode/  Pass/

掲示板トップ HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ