Allion  
トップページ ΛLliONの紹介 製品案内 電源工事 販売代理店 会社概要 お問い合せ

ALLION掲示板

掲示板トップ HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ
ツリー一括表示

Nomal 9月の試聴会はディナウディオ第2弾。 /島元 (17/08/31(Thu) 09:28) #6000
Nomal Re[1]: 9月の試聴会はディナウディオ第2.. /Bellwood (17/09/03(Sun) 01:09) #6001
Nomal 満席が予想されます(*^_^*) /村井 (17/09/08(Fri) 07:45) #6002
Nomal 4名の参加申し込みがありました、 /島元 (17/09/08(Fri) 09:36) #6003
Nomal Re[1]: 9月の試聴会はディナウディオ第2.. /ビールの泡 (17/09/09(Sat) 05:42) #6004
Nomal 2名参加 /島元 (17/09/14(Thu) 16:33) #6005
Nomal 参加頂きました皆様ありがとうございまし.. /島元 (17/09/18(Mon) 12:06) #6006


親記事 / ▼[ 6001 ] ▼[ 6002 ] ▼[ 6003 ] ▼[ 6004 ] ▼[ 6005 ] ▼[ 6006 ]
■6000 / 親階層)  9月の試聴会はディナウディオ第2弾。
□投稿者/ 島元 95回-(2017/08/31(Thu) 09:28:09)
    9月16日(土)に試聴会を行います。

    8月の試聴会で大好評を頂きました、ディナウディオの第2弾。
    今回は「コンター60」をお借りすることになりました。
    是非ご期待ください。

    日時  9月16日(土)  18:00〜
    場所  ALLION試聴室

    試聴会の後は恒例の懇親会を行います。



[ □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 6000 ] / 返信無し
■6001 / 1階層)  Re[1]: 9月の試聴会はディナウディオ第2弾。
□投稿者/ Bellwood 1回-(2017/09/03(Sun) 01:09:19)
    参加します。よろしくお願いします。

    ベルウッド
[ 親 6000 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 6000 ] / 返信無し
■6002 / 1階層)  満席が予想されます(*^_^*)
□投稿者/ 村井 26回-(2017/09/08(Fri) 07:45:39)
http://musicbird.jp/audio_column/p163/
    No6000に返信(島元さんの記事)
    > 9月16日(土)
    > ディナウディオの第2弾。
    > 今回は「コンター60」をお借りすることになりました。

    Contour60は今年出たディナウディオの中のエース格☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆
    //www.phileweb.com/review/article/201703/22/2444.html

    「すでにショップやイベントで聴いた」という方もいらっしゃるでしょうが、「マイ電柱」+ALLION A10で鳴らすContour60は、期待をはるかに上回るクォリティになるものと思われます(先月のCONFIDENCE C2がすごかったから、余計期待が高まるじゃないですか)。
    //dynaudio.jp/?page_id=376

    満席が予想されますので、この掲示板に書き込むか、出水電器への直接予約(お電話orメール)をお願いいたします。
[ 親 6000 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 6000 ] / 返信無し
■6003 / 1階層)  4名の参加申し込みがありました、
□投稿者/ 島元 96回-(2017/09/08(Fri) 09:36:20)
    電源大全の記事でも紹介されました。西川さん、田中渚さんほか2名、合計で4名に方がいらっしゃいます。

[ 親 6000 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 6000 ] / 返信無し
■6004 / 1階層)  Re[1]: 9月の試聴会はディナウディオ第2弾。
□投稿者/ ビールの泡 2回-(2017/09/09(Sat) 05:42:35)
    今月も仕事が夜勤なので視聴会のみの参加になりますが宜しくお願い致します。
[ 親 6000 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 6000 ] / 返信無し
■6005 / 1階層)  2名参加
□投稿者/ 島元 97回-(2017/09/14(Thu) 16:33:55)
    2名の方がいらっしぃます。
[ 親 6000 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 6000 ] / 返信無し
■6006 / 1階層)  参加頂きました皆様ありがとうございました。
□投稿者/ 島元 98回-(2017/09/18(Mon) 12:06:02)
    2017/09/25(Mon) 18:18:50 編集(管理者)

    今回も大勢の凄み身の方にお出で頂き、大変充実した試聴会になりました。

    村井裕弥先生はじめ、皆様に感謝申し上げます。

    次回は久々にSONY Wウーハー を中心で聴きたいと思います。
    本格的な調整をしてからは最初になります。
    ご期待ください。
[ 親 6000 / □ Tree ] 返信 削除キー/


Mode/  Pass/

掲示板トップ HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ