Allion  
トップページ ΛLliONの紹介 製品案内 電源工事 販売代理店 会社概要 お問い合せ

ALLION掲示板

掲示板トップ HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ
ツリー一括表示

Nomal 9月度試聴会のお知らせ。 /島元 (13/09/17(Tue) 17:05) #5049
Nomal Re[1]: 9月度試聴会のお知らせ。 /ビールの泡 (13/09/18(Wed) 00:40) #5050
Nomal Re[1]: 9月度試聴会のお知らせ。 /BANNAI (13/09/19(Thu) 04:54) #5052
│└Nomal Re[2]: 9月度試聴会のお知らせ。 /BANNAI (13/09/28(Sat) 10:52) #5060
Nomal 横浜のABEさん参加。 /島元 (13/09/19(Thu) 20:52) #5053
Nomal Re[1]: 9月度試聴会のお知らせ。 /望月 (13/09/20(Fri) 00:40) #5054
Nomal SATOさん参加。出川さんは今回不参加です。 /島元 (13/09/22(Sun) 17:10) #5055
Nomal Re[1]: 9月度試聴会のお知らせ。 /ベルウッド (13/09/24(Tue) 15:36) #5056
Nomal Someyさん参加されます。 /島元 (13/09/25(Wed) 12:27) #5057
Nomal Re[1]: 9月度試聴会のお知らせ。 /上田 (13/09/27(Fri) 21:43) #5058
Nomal Kajitani さん参加。 /島元 (13/09/27(Fri) 23:09) #5059
Nomal 初参加のご連絡。 /島元 (13/09/28(Sat) 16:41) #5061
Nomal 他2名様初参加。 /島元 (13/09/29(Sun) 00:10) #5063
Nomal 参加頂きました皆様、ありがとうございま.. /島元 (13/09/30(Mon) 14:02) #5065


親記事 / ▼[ 5050 ] ▼[ 5052 ] ▼[ 5053 ] ▼[ 5054 ] ▼[ 5055 ] ▼[ 5056 ] ▼[ 5057 ] ▼[ 5058 ] ▼[ 5059 ] ▼[ 5061 ] ▼[ 5063 ] ▼[ 5065 ]
■5049 / 親階層)  9月度試聴会のお知らせ。
□投稿者/ 島元 98回-(2013/09/17(Tue) 17:05:46)
    ルームチューニング他、思うようにいっていませんが、恒例の試聴会を行います。


    日時  9月28日(土)  午後6:00〜

    場所  新試聴室     大田区西蒲田1-23-16(池上温泉向い側)

    試聴会の後、いつもの通り懇親会を開催します。
    参加費: お酒を飲む方、3,000円、お酒を飲まない方2,000円
[ □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 5049 ] / 返信無し
■5050 / 1階層)  Re[1]: 9月度試聴会のお知らせ。
□投稿者/ ビールの泡 1回-(2013/09/18(Wed) 00:40:43)
    今月も視聴会、OFF会共参加しますので、宜しくお願い致します。
[ 親 5049 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 5049 ] / ▼[ 5060 ]
■5052 / 1階層)  Re[1]: 9月度試聴会のお知らせ。
□投稿者/ BANNAI 1回-(2013/09/19(Thu) 04:54:49)
    今回は久々に参加したいと思います。
    よろしくお願いいたします。
[ 親 5049 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 5052 ] / 返信無し
■5060 / 2階層)  Re[2]: 9月度試聴会のお知らせ。
□投稿者/ BANNAI 2回-(2013/09/28(Sat) 10:52:44)
    申し訳ありません。
    本日、急用が入ってしまい不参加とさせていただきます。
[ 親 5049 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 5049 ] / 返信無し
■5053 / 1階層)  横浜のABEさん参加。
□投稿者/ 島元 100回-(2013/09/19(Thu) 20:52:00)
    ABEさんから参加のメールがありました。
[ 親 5049 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 5049 ] / 返信無し
■5054 / 1階層)  Re[1]: 9月度試聴会のお知らせ。
□投稿者/ 望月 1回-(2013/09/20(Fri) 00:40:01)
    No5049に返信(島元さんの記事)

    少し遅れるかも知れませんが、懇親会まで参加します。


[ 親 5049 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 5049 ] / 返信無し
■5055 / 1階層)  SATOさん参加。出川さんは今回不参加です。
□投稿者/ 島元 101回-(2013/09/22(Sun) 17:10:36)
    SATOさん参加です。
    出川さんは他に約束があり、今回は来られませんが、話題の改造CDPを
    借りる予定です。


[ 親 5049 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 5049 ] / 返信無し
■5056 / 1階層)  Re[1]: 9月度試聴会のお知らせ。
□投稿者/ ベルウッド 1回-(2013/09/24(Tue) 15:36:17)
    残念ですが、今回は予定が重なってしまいました。
    次回よろしくお願いいたします。
[ 親 5049 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 5049 ] / 返信無し
■5057 / 1階層)  Someyさん参加されます。
□投稿者/ 島元 102回-(2013/09/25(Wed) 12:27:20)
    参加の連絡がありました。
[ 親 5049 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 5049 ] / 返信無し
■5058 / 1階層)  Re[1]: 9月度試聴会のお知らせ。
□投稿者/ 上田 1回-(2013/09/27(Fri) 21:43:41)
    明日の録音がスムーズに行けば間に合うと思います。
[ 親 5049 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 5049 ] / 返信無し
■5059 / 1階層)  Kajitani さん参加。
□投稿者/ 島元 103回-(2013/09/27(Fri) 23:09:08)
    Kajitani さんも参加の連絡がありました。
[ 親 5049 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 5049 ] / 返信無し
■5061 / 1階層)  初参加のご連絡。
□投稿者/ 島元 104回-(2013/09/28(Sat) 16:41:58)
    初参加の方がいらっしゃいます。
[ 親 5049 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 5049 ] / 返信無し
■5063 / 1階層)  他2名様初参加。
□投稿者/ 島元 106回-(2013/09/29(Sun) 00:10:08)
    ご近所の2名様、初めて参加されました。
[ 親 5049 / □ Tree ] 返信 削除キー/

▲[ 5049 ] / 返信無し
■5065 / 1階層)  参加頂きました皆様、ありがとうございました。
□投稿者/ 島元 107回-(2013/09/30(Mon) 14:02:57)
    2013/10/06(Sun) 16:10:08 編集(管理者)

    参加頂きました皆様有り難うございました。
    今回も初めて参加された方が3名でした。有り難うございました。

    バスレフの穴を塞いだら、低域のもたつきや不足感が解消し、これが同じシステムかというほどの変化を見せました。
    他にも実験をしましたが、反応の的確さに一安心したした次第です。

    次回は多少のルームチューニングと、出川さんが改造CDPと砺磁式SPを持参されるそうです。
    是非期待してください。
    お越しをお待ちしています。

[ 親 5049 / □ Tree ] 返信 削除キー/


Mode/  Pass/

掲示板トップ HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ